Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы»

Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых

5 мая 2015 года студенты группы СВ-113, магистрант группы МНмтб-313 Мехмет Орден и доцент кафедры БУФиС М.В. Робертс вылетели в г. Мармарис (Турция).

Романова Алла, Видякина Евгения, Шеина Анастасия и Морозова Екатерина проходят стажировку в компании «LeMAR Tourism & Travel» в качестве трансферменов и помощников отельных гидов. Студенты будут работать в международной команде, приобретут бесценный опыт работы в сфере предоставления туристических услуг, посетят уникальные достопримечательности Эгейского региона: остров Клеопатры, Памуккале, Эгейские острова, г.Эфес и другие.
М.В.Робертс и М.Орден посетили институт туризма Университета имени Ситки Кочмана г.Муглы.
Университет Муглы является государственным широкопрофильным высшим учебным заведением, основанным в 1992 году в городе Мугла, Турция. Сегодня молодой, но стремительно развивающийся университет имеет семь факультетов, две graduate школы, девять профессиональных школ и одиннадцать исследовательских и прикладных центров. Наряду с другими небольшими подразделениями и школами по всей провинции в университете в настоящее время обучается более 30000 студентов.

Прошли переговоры с деканом г-ном Зекерией Бинголом о сотрудничестве между кафедрой и институтом по различным направлениям: участие в научных конференциях, совместные публикации, студенческая и преподавательская академическая мобильность, участие в фестивалях и форумах и другие.
8 мая состоялась встреча М.В.Робертс с ректором Университета г.Муглы профессором Мансуром Хармандаром. Достигнута договоренность о визите делегации в г.Владимир для подписания договора о сотрудничестве между ВлГУ и турецким университетом.